高铁时间表(昆明至普洱高铁时间表) - 鸿海伟业生活资讯网
本文目录一览:
- 1、白马井至海口美兰机场高铁始发时刻表?
- 2、高铁时间表
- 3、高铁时刻表
- 4、高铁一般运行时间是什么时候?
- 5、高铁列车运行时间表
- 6、g1042次高铁时刻表
白马井至海口美兰机场高铁始发时刻表?
截至2021年7月,白马井至海口美兰机场高铁时刻表如下:
1、C7432次
C7432次列车由三亚站开往三亚站,三亚站发车时间为06:30,白马井发车时间为08:19,到美兰站时间为09:42。
2、C7434次
C7434次列车由三亚站开往三亚站,三亚站发车时间为07:22,白马井发车时间为09:07,到美兰站时间为10:26。
美兰机场交通换乘
1、高铁换乘
环岛高铁美兰站与海口美兰国际机场国内候机楼相连,旅客可通过国内出发厅2号门或交通枢纽中心(GTC)高铁通道前往。
2、停车场楼
停车楼:位于海口美兰国际机场航空旅游城北侧,一进四出。采用车辆自动识别系统。并分为地下两层(暂未启用)和地上10层,共计3315个车位。楼内引进自动识别、自助缴费、自助寻车等智能系统。
大中型车辆停车场:位于海口美兰国际机场国内航站楼北侧,航空旅游城东侧,一进两出。实行车辆自动识别系统。共834个车位,停放区域为A13-B14以西。
国际停车场:位于海口美兰国际机场国际航站楼北侧,两进一出。采用车辆自动识别系统。共219个车位。停车楼(场)每日平均进出车辆约5200辆车次,其中高峰时段为:11:00-13:30,16:00-18:00,22:00航班结束。
以上内容参考 中国铁路112306-白马井~美兰
高铁时间表
高铁时间表:
工具/原料
高铁
时刻表
1、首先,打开手机掌上高铁,如下图所示。
2、找到并点击“时刻表”,如下图所示。
3、输入高铁车次,再选择出发日期,如下图所示。
4、最后点击“确认”,如下图所示。
5、选择出发和达到站点,如下图所示。
6、点击“开始查询”即可,如下图所示。
高铁时刻表
高铁时刻表查询如下:
操作设备:戴尔电脑
操作系统:win10
操作软件:百度浏览器v9.021
一、打开百度,如下图所示:
二、搜索框内输入12306官网点击进入,如下图所示:
三、在12306官网页面的搜索框内搜G1836,如下图所示:
四、最后就能查询到G1836的途经站点信息,如下图所示:
高铁一般运行时间是什么时候?
高铁早上6点开始运行,晚上0点后开始停运。凌晨0点到6点是各个段对设备的检修时间,从而保证高铁的安全运营。
此外,为确保高铁运行安全,每天之一班高铁开行前,都要放出一班确认车,不载客,被称为动检车。每天天不亮,动检车这个“安全天使”,像闪电一样划过高铁线路,用它的微笑确认高铁线路的安全。
不开行深夜动车原因
高铁行驶速度一般都在200公里/小时左右,夜间路况比不了白天,有些情况很难掌握,如有障碍物、落石、飞物等不便发现,更不能及时排除,很危险。
每天当高铁停止运行后,高铁工务段工作人员会带着精密仪器,走在各个线路进行细致检修,比如供电段要对供电设备(如供电网)进行检查,信号段要对信号进行检查,动车组也要到动车所进行检修和维护。
以上内容参考:人民网-西南地区首次开行跨零点动车 “深夜动车”为何很少?
高铁列车运行时间表
G1371:
站序
站名
到站时间
出发时间
停留时间
01
上海虹桥
----
07:22
----
02
嘉兴南
07:49
07:51
2分钟
03
海宁西
08:06
08:08
2分钟
04
杭州东
08:22
08:28
6分钟
05
义乌
08:59
09:03
4分钟
06
衢州
09:35
09:46
11分钟
07
上饶
10:12
10:14
2分钟
08
鹰潭北
10:39
10:41
2分钟
09
南昌西
11:21
11:25
4分钟
10
新余北
11:57
11:59
2分钟
11
长沙南
12:53
12:56
3分钟
12
韶山南
13:19
13:21
2分钟
13
娄底南
13:38
13:40
2分钟
14
邵阳北
13:56
13:58
2分钟
15
怀化南
14:37
14:37
----
g1042次高铁时刻表
g1042次高铁时刻表如下。
停靠站序/站名/进站时间/发车时间
1、十堰东 12:19
2、武当山西 12:29 12:31
3、丹江口 12:44 12:46
4、谷城北 12:57 12:59
5、襄阳东 13:22 13:26
6、枣阳 13:41 13:43
7、随州南 14:03 14:05
8、汉口 14:54 15:16
简介。
G1042/G1039次高铁列车时刻表经过的站点有十堰东站、武当山西站、丹江口站、谷城北站、襄阳东站、枣阳站、随州南站、汉口站、武汉站、咸宁北站、岳阳东站、长沙南站、衡阳东站、郴州西站、清远站、广州南站、虎门站、深圳北站。
2009年,G1042次列车开始运营。2020年9月28日改为十堰东站始发,终到深圳北站的路线。
高铁时间表